PLANES DEL MONTSIA. 50 Céntimos. 1 de Enero de 1937. (González: 9289). Raro. MBC-.
POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9312, 9314). MBC+
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC/EBC-.
PORT DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9405). Inusual. EBC-.
PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Serie completa. MBC+/EBC.
PRATS DE LLUCANES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439, 9440). MBC.
PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48). Muy rara serie completa. MBC-/EBC+.
RIBA (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9601). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9699/9700). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
RODA DE BARA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9715). Raro. MBC+.
ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735/37). Rara serie completa. MBC/BC+.
ROSES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9747). MBC+.
ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 9752, 9753). MBC.
RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9760, 9761). MBC.
RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.
SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9802). Inusual. MBC.
SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804, 9806). MBC.
SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Raros. MBC+.
FREIXANET-SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9852/53). MBC-.
SANT POL DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9861). Inusual. EBC-.
SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). MBC.
SASSERRA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Junio de 1937. (González: 9898/99). MBC.
SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911/12). SC-.
SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9915). Raro. BC.
LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9938/39). Inusual. EBC/MBC.
SERRA DE ALMOS (TARRAGONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 9956). Raro. EBC-.
SITGES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respecitvamente. (González: 10013/14). Serie completa. SC-.
EL SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10024). El 50 cts raro. EBC-.
SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
SOSES (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10051). Muy raro. MBC+.
TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. MBC+.
TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 10258). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. (González: 10306). Inusual. MBC+.
TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC-.
TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 10372/73). Inusual serie completa. MBC.
TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410/12). Serie completa. EBC/MBC.
TOSSA (GERONA). 50 céntimos. 31 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10423). Raro. MBC.
VACARISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10474/76). Inusual serie completa. SC/EBC.
VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10492). Muy raro. MBC.
VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10516, 10517). Inusuales. MBC/EBC.
VERGES (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 10624, 10626). MBC.
VIDRERES (GERONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 10648). Inusual. MBC.
VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC-.
VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/81). Serie completa. MBC.
VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10684/85). Raro. MBC-.
VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10698). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
VILALLONGA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 10753/54). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Sin serie. (González: 10828). Raro. MBC-.
VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 10868/69). Serie completa. EBC-/EBC+.
VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10781). Muy raro. BC.