Subasta Online Billetes #87

Jueves, 26 Octubre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

1195 | Billetes Guerra Civil

BEGET (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6923). Muy raro. MBC-.

Adjudicación: 60€

1196 | Billetes Guerra Civil

BEGUES (BARCELONA). 25 Céntimos (segunda emsión), 50 Céntimos (segunda emisión) y 1 Peseta (primera emisión). 24 de Mayo de 1937. Serie A (25 cts y 50 cts). (González: 6937, 6938, 6939). MBC/BC (las emisiones se distingen por la serie).

Adjudicación: 60€

1197 | Billetes Guerra Civil

BELLAGUARDA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Diciembre de 1937. (González: 6959, 6960). Serie completa. MBC+.

Adjudicación: 35€

1198 | Billetes Guerra Civil

BELLVEI DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7001). Raro. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1199 | Billetes Guerra Civil

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos. 17 de Julio de 1937. Serie B. (González: 7006). MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1200 | Billetes Guerra Civil

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Julio de 1937. Serie A. (González: 7007). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 30€

1201 | Billetes Guerra Civil

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037/38). Serie completa. EBC-/SC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 16€

1202 | Billetes Guerra Civil

BESALU (GERONA). 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7044). EBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1203 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL DE L´EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7062/63). Serie completa. MBC+.

Precio: 20€

1204 | Billetes Guerra Civil

BORDILS (GERONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 7136). SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1205 | Billetes Guerra Civil

EL BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7206/08). Serie completa. SC-/MBC.

Adjudicación: 60€

1206 | Billetes Guerra Civil

CABRA DEL CAMP ( TARRAGONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Series B. (González: 7226). Raro. MBC-.

Adjudicación: 20€

1207 | Billetes Guerra Civil

CABRERA DE MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7238/39). Serie completa. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 25€

1208 | Billetes Guerra Civil

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7270/71). Rara serie completa. MBC.

Adjudicación: 40€

1209 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 7278, 7279). Raros. MBC+.

Adjudicación: 40€

1210 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7281/82). Serie completa. MBC.

Adjudicación: 25€

1211 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7283). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1212 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. Octubre 1937. Serie A. (González: 7292). MBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1213 | Billetes Guerra Civil

CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. 9 de Abril de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 7342/44). MBC+/SC-.

Adjudicación: 45€

1214 | Billetes Guerra Civil

CANONJA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7348). Muy raro. MBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1215 | Billetes Guerra Civil

CARDEDEU (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 24 de Septiembre de 1937. (González: 7388, 7390). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 20€

1216 | Billetes Guerra Civil

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 céntimos. 17 de Agosto de 1937. (González: 7409). MBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1217 | Billetes Guerra Civil

CASTELL I EL VILAR (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 7425). Inusual. MBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1218 | Billetes Guerra Civil

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. Diciembre de 1937. (González: 7452/53). Serie completa. SC--/MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1219 | Billetes Guerra Civil

CASTELLFOLLIT DE LA ROCA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Junio de 1937. Serie A. (González: 7459). MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1220 | Billetes Guerra Civil

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 7509, 7511). MBC.

Precio: 25€

1221 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVELL (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. Noviembre 1937. Series E y D, respectivamente. (González: 7517, 7518). Muy raros. MBC-.

Precio: 50€

1222 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie C. (González: 7523). Muy raro. BC.

Precio: 20€

1223 | Billetes Guerra Civil

CELLERA DE TER (GERONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 7539). Raro. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1224 | Billetes Guerra Civil

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. SC/SC--.

Adjudicación: 25€

1225 | Billetes Guerra Civil

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 7597). Inusual. MBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1226 | Billetes Guerra Civil

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7613, 7614). MBC/EBC++.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 22€

1227 | Billetes Guerra Civil

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7632). Raro. BC.

Precio: 20€

1228 | Billetes Guerra Civil

COLLSESPINA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7645). Raro. EBC-.

Adjudicación: 60€

1229 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672/73). Inusual serie completa. MBC+.

Precio: 30€

1230 | Billetes Guerra Civil

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). Serie completa. BC/RC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1231 | Billetes Guerra Civil

CORNUDELLA DE MONTSANT (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 7692). Raro. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1232 | Billetes Guerra Civil

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7701, 7702). Raros. MBC.

Adjudicación: 40€

1233 | Billetes Guerra Civil

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7715/16). Inusual serie completa. MBC+.

Adjudicación: 25€

1234 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7744, 7747). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 20€

1235 | Billetes Guerra Civil

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). Inusual serie completa. EBC.

Adjudicación: 25€

1236 | Billetes Guerra Civil

ESPINELVES (GERONA). 1 Peseta. 2 de Julio de 1937. (González: 7762). Raro. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1237 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). Serie completa. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1238 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830, 7831). EBC/MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1239 | Billetes Guerra Civil

FLACA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

Adjudicación: 20€

1240 | Billetes Guerra Civil

FLACA (GERONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881). EBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 12€

1241 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

Adjudicación: 30€

1242 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7902). Inusual en esta calidad. SC-.

Adjudicación: 20€

1243 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Pesetas. 12 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7912/14). Inusual en esta calidad. EBC+/MBC+.

Adjudicación: 20€

1244 | Billetes Guerra Civil

FORES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Serie C. (González: 7921). Raro. EBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 110€