LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A y C, respectivamente. (González: 4888, 4890). Inusuales. SC-/MBC+.
SOLLANA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 4896). MBC-.
SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4913). MBC+/EBC-.
TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 5018). MBC+.
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 9 de Julio de 1937. (González: 5039, 5040). Inusuales. MBC-/MBC+.
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 1 Peseta y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5044, 5045). Inusuales.SC/EBC.
TOTANA (MURCIA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 15 de Febrero de 1937. (González: 5161, 5162). Esquina de pliegos, procedentes de las pruebas de impresión. SC.
LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos serie A, 50 Céntimos serie A y 1 Peseta rosa serie B. Junio de 1937. (González: 5220, 5222, 5226). MBC-/SC--.
VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). Series B, A y A, respectivamente. (González: 5281/83). Serie completa. SC-/MBC+.
VERA (ALMERIA). 25 Céntimos. 25 de Octubre de 1937. (González: 5465). Raro. BC+.
VILLA DEL RIO (CORDOBA). 25 Pesetas. (1937ca). (González: 5493). Muy raro. SC-.
VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5521/23). Serie completa. SC-/MBC+.
VILLAGARCIA DEL LLANO (CUENCA). 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 5538). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
VILLAJOYOSA (ALICANTE). 50 Céntimos. 24 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 5550). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
VILLANUEVA (MURCIA). 50 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 5594). Inusual. EBC-.
VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 1 Peseta. 1938. Serie A. (González: 5619). Raro. EBC.
VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ). 50 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. (González: 5649). Raro. MBC.
VILLAROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos. 20 de Septiembre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 5731, 5732). Inusuales. MBC+.
VINAROZ (CASTELLON). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie A, ambos. (González: 5774/75). Serie completa. EBC++.
YECLA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 5807/09). Inusual serie completa. MBC+/EBC++.
BILLETE MILITAR-502 BATALLON. Serie completa de la Brigada Mixta. 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 5876/78). Rara. SC.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 7 de Abril de 1937. Emisión Militar del Ejército Nacional. (González: 5932 5935). Inusuales, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005/06). Inusual serie completa. MBC+.
AGRAMUNT (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937, Abril 1937 y Septiembre 1937. (González: 6013, 6014, 6015). EBC++/MBC-.
AGULLANA (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6033). Muy raro. MBC+.
ALCANAR (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 6130). Inusual. MBC+.
ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6158, 6159). EBC/MBC.
ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. Serie H. (González: 6205). Inusual. MBC+.
ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. 4 billetes correlativos. (González: 6207). SC-.
ALTAFULLA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6239). Muy raro. MBC-.
AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie D. (González: 6250). MBC+
AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 6275/76). EBC/MBC-.
ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6288). Inusual. MBC+.
ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6329, 6331). Muy raros. EBC.
L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). MBC+.
ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). Inusual. EBC.
ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6329). Muy raro. BC-.
ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6370/71). Serie completa. SC-/EBC+.
ARGENTONA (BARCELONA). 25 céntimos (serie B) y 1 Peseta. 30 de Septiembre de 1937 y 26 de Marzo de 1937. (González: 6390, 6389). EBC-.
ARTES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6413/15). Serie completa. EBC/EBC-.
ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 6423, 6424). SC/EBC+++.
BAGA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Noviembre de 1937. (González: 6470, 6471, 6472, 6474). MBC+/EBC+++.
BAIX MONTSENY (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6480, 6481, 6483). MBC/SC.
BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486, 6488). MBC.
BALENYA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6494). Inusual. BC.
BANYERES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 6502). Inusual. MBC.
BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 6505). MBC.
BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6506/07). Serie completa. MBC+.
BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 6517). Inusual en esta excepcional calidad. EBC+++.
BARCELONA (ESTABLIMENTS COLLECTIVITZATS LIBER). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6714). MBC.