ELCHE. 25 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 2265). SC--.
ELDA (ALICANTE). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 2291/93). Inusual serie completa, especialmente en esta excepcional calidad. SC/SC--.
ESCATRON (ZARAGOZA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 2320). Inusual. MBC.
ESPLUS (HUESCA). 10 Céntimos. 1 de Enero de 1938. (González: 2344). Inusual. MBC+.
FELGUERA (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo de 1937. (González: 2431, 2432, 2433). Raros, especialmente en esta excepcional calidad. SC/SC-.
GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 2610/11). Serie completa. EBC+/MBC-.
GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC/SC-.
GIJON (ASTURIAS). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 2672). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
GRAÑEN (HUESCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 2723). Inusual. MBC.
GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Serie A, todos los valores excepto el 5 cts que no tiene serie. (González: 2726/29). Inusual serie completa. EBC-/SC.
GUADALAJARA. 25 Céntimos. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2748). MBC-.
GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 2770/72). Serie completa. EBC/SC.
GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Enero de 1838, error en la fecha, 1838 en lugar de 1938. (González: 2771). SC.
GUARROMAN (JAEN). 10 Cénitmos. (1937ca). (González: 2787). Raro. BC+.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 2818, 2820). SC-/EBC.
HIGUERUELA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 2842). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.
HUERCAL-OVERA (ALMERIA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 2890). Raro. BC.
JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. El 25 cts serie A. (González: 3024, 3025, 3026). MBC.
JATIVA (VALENCIA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 3027). Inusual. EBC-.
JUMILLA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Febrero de 1937. (González: 3070, 3071). MBC+.
LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 3161/63). Serie completa. MBC-.
MADRID. 50 Céntimos. 23 de Octubre de 1937. (González: 3287). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. EBC.
MADRID. 50 Céntimos y 1 Peseta. Diciembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 3288/89). Rara serie completa, especialmente en esta execepcional calidad. SC.
MADRID. 5 Céntimos. (1937ca). (González: 3293). Rarísimo. MBC+.
MADRID. 10 Céntimos. (1937ca). (González: 3299). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
MADRIGUERAS (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3310). Inusual. BC-.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC.
MARTOS (JAEN). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 3404). Muy raro. MBC-.
MONTORO (CORDOBA). 5 Pesetas. (1937ca). (González: 3668). Raro. MBC+.
MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto de 1937. (González: 3680/82). Serie completa. MBC-.
MORATALLA (MURCIA). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3709). Inusual. MBC.
MOTRIL (GRANADA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. (González: 3742, 3743, 3746, 3747). Raros. MBC+.
MULA (MURCIA). 25 Céntimos. Abril 1937. Serie A. (González: 3757). Raro. MBC.
MURCIA. 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie I y F, respectivamente. (González: 3769/70). Inusual serie completa. SC-/BC-.
MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series CH, A, CH y A, respectivamente. (González: 3770/73). Inusual serie completa. SC--/MBC+.
NAVAL (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3810, 3811, 3811). Muy raros. MBC+.
NAVALMORALES (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3817). SC.
ORIHUELA (ALICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 3993/94). Serie completa. EBC-.
POLAN (TOLEDO). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4219, 4220). Inusuales, especialmente en esta excepcional calidad. SC/SC-.
PORCUNA (JAEN). 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4244). Inusual. MBC-.
POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Julio de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 4286/88). Serie completa. EBC+/MBC+.
PUEBLA DE DON FADRIQUE (GRANADA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4328). Inusual. BC+.
PULPI (ALMERIA). 50 Céntimos. 25 de Agosto de 1937. (González: 4414). Inusual. EBC+++.
REQUENA (VALENCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4493). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
ROSELL (CASTELLON). 1 Peseta. Mayo de 1937. Serie A. (González: 4581). Rarísimo. MBC-.
SAN JAVIER (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie B. (González: 4680). Inusual. MBC+.
SAN JAVIER (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. (González: 4682/83). Inusual serie completa. MBC.
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4730). Inusual. MBC+.
SIGÜENZA (GUADALAJARA). 10 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 4858a). Raro. SC.
SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Serie A, ambos. (González: 4882, 4883). Inusuales. EBC-/MBC+.