ABARAN (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. (González: 16). Inusual. BC+.
AGUILAS (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937 y 1 de Junio de 1937, respectivamente. (González: 92, 91). EBC/MBC.
AINSA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 105/07). Inusual serie completa. MBC.
ALBACETE. 25 Céntimos. (1937ca). (González: 133). Inusual. MBC.
ALBALAT DE LA RIBERA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. (González: 154/55). Rara serie completa. SC--.
ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. Serie D. (González: 173). Inusual. MBC+.
ALBALATE LUCHADOR (TERUEL). 50 Céntimos. 15 de Junio de 1937. Serie C. (González: 174). Inusual. MBC+.
ALBOX (ALMERIA). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. (González: 238). EBC-.
ALCAUDETE (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 310/13). Inusual serie completa. EBC/MBC.
ALCIRA (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1938. Serie A, ambos. (González: 324, 325). EBC/MBC+.
ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos (los dos tipos) y 1 Peseta. 12 de Junio de 1937. Serie A, el primero y B los dos últimos.(González: 377, 378, 380). EBC/MBC+.
CONSEJO MUNICIPAL DE ALGEMESI (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 475). MBC-.
ALICANTE. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Series D, C, B y A, respectivamente. (González: 507/10). Serie completa. EBC-/BC+.
ALMANSA (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 549/50). Serie completa. MBC.
ALMERIA. 1 Peseta. (1937ca). Series A. (González: 575). Inusual. BC+.
ANDUJAR (JAEN). 10 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Serie B. (González: 703). EBC-.
ARGAMASILLA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 770). Inusual. MBC+.
BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente (el 25 Céntimos sin numeración). (González: 834/36). Serie completa. EBC.
BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). MBC+/EBC+.
BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC.
BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 13 de Agosto de 1937. (González: 904). Inusual, presencia de cinta adhesiva. BC+.
BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). MBC.
BECHI (CASTELLON). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 924). Raro. MBC.
BELLREGUART (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 955). Raro. MBC
BENICARLO (CASTELLON). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1072/73). MBC+.
BENIEL (MURCIA). 25 Céntimos. 15 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1099). Inusual. EBC-.
BENIFAYO (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 5 Pesetas. 9 de Septiembre de 1936. (González: 1112/15). Inusual serie completa. EBC-.
BINEFAR (HUESCA). 25 Grados. (1936ca). COMUNIDAD DE TRABAJADORES, CNT-FAI. (González: 1217). Raro. MBC.
BINEFAR (HUESCA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1227, 1228, 1229, 1230). MBC/EBC.
BOLTAÑA (HUESCA). 15 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie B. (González: 1267, 1270). Raros. MBC-/EBC-.
BONETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). Sin numeración. (González: 1279). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
BURJASOT (VALENCIA). 50 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1329). Inusual. MBC+.
BURRIANA (CASTELLON). 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Serie A. (González: 1337). Inusual. EBC-.
CABANES (CASTELLON). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 1350). Raro. MBC.
CALLOSA DE SEGURA (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie B. (González: 1427). Inusual. BC.
CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series I y C, respectivamente. (González: 1609, 1611). MBC+.
CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 1633/35). Serie completa. EBC-/MBC.
CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 céntimos. Junio 1937. (González: 1684/85). Inusual serie completa en esta excepcional calidad. SC-.
CASAS IBAÑEZ (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 1723, 1724). Raros. EBC-.
CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1738/39). Serie completa. MBC.
CASTEJON DE SOS (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 23 de Noviembre de 1937. Serie A, todos ellos. (González: 1751/54). Rara serie completa. SC-.
CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1921/23). Serie completa. MBC/EBC.
CIEZA (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1961). Inusual. EBC++.
CIEZA (MURCIA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 1964/66). Serie completa. MBC/SC.
CIUDAD REAL. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie D, B y B, respectivamente. (González: 1980/82). Serie completa. MBC.
COCENTAINA (ALICANTE). 25 Céntimos. 21 de Junio de 1937. Serie A. (González: 1991). SC-.
CONQUISTA (CORDOBA). 25 Céntimos. (1937ca). Sin numeración. (González: 2018). SC.
CUEVAS DEL ALMANZORA (ALMERIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Octubre de 1937. (González: 2140, 2142). Inusuales. MBC-/SC.
DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 2175). Inusual. MBC-.
DON BENITO (BADAJOZ). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2239). Inusual. MBC-.