Subasta Online Billetes #87

Jueves, 26 Octubre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

1301 | Billetes Guerra Civil

PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48). Muy rara serie completa. MBC-/EBC+.

Adjudicación: 60€

1302 | Billetes Guerra Civil

RIBA (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9601). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.

Adjudicación: 45€

1303 | Billetes Guerra Civil

RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9699/9700). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

Adjudicación: 25€

1304 | Billetes Guerra Civil

RODA DE BARA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9715). Raro. MBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1305 | Billetes Guerra Civil

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735/37). Rara serie completa. MBC/BC+.

Adjudicación: 50€

1306 | Billetes Guerra Civil

ROSES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9747). MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1307 | Billetes Guerra Civil

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 9752, 9753). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 11€

1308 | Billetes Guerra Civil

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9760, 9761). MBC.

Adjudicación: 20€

1309 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.

Adjudicación: 30€

1310 | Billetes Guerra Civil

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9802). Inusual. MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1311 | Billetes Guerra Civil

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804, 9806). MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1312 | Billetes Guerra Civil

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Raros. MBC+.

Adjudicación: 50€

1313 | Billetes Guerra Civil

FREIXANET-SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9852/53). MBC-.

Precio: 20€

1314 | Billetes Guerra Civil

SANT POL DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9861). Inusual. EBC-.

Adjudicación: 50€

1315 | Billetes Guerra Civil

SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1316 | Billetes Guerra Civil

SASSERRA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Junio de 1937. (González: 9898/99). MBC.

Adjudicación: 50€

1317 | Billetes Guerra Civil

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911/12). SC-.

Precio: 30€

1318 | Billetes Guerra Civil

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9915). Raro. BC.

Adjudicación: 30€

1319 | Billetes Guerra Civil

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9938/39). Inusual. EBC/MBC.

Adjudicación: 20€

1320 | Billetes Guerra Civil

SERRA DE ALMOS (TARRAGONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 9956). Raro. EBC-.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 55€

1321 | Billetes Guerra Civil

SITGES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respecitvamente. (González: 10013/14). Serie completa. SC-.

Lote retirado

1322 | Billetes Guerra Civil

EL SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10024). El 50 cts raro. EBC-.

Precio: 35€

1323 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.

Precio: 15€

1324 | Billetes Guerra Civil

SOSES (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10051). Muy raro. MBC+.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1325 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. MBC+.

Adjudicación: 25€

1326 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 10258). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.

Precio: 35€

1327 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. (González: 10306). Inusual. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 25€

1328 | Billetes Guerra Civil

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC-.

Precio: 20€

1329 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 10372/73). Inusual serie completa. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1330 | Billetes Guerra Civil

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410/12). Serie completa. EBC/MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 11€

1331 | Billetes Guerra Civil

TOSSA (GERONA). 50 céntimos. 31 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10423). Raro. MBC.

Adjudicación: 30€

1332 | Billetes Guerra Civil

VACARISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10474/76). Inusual serie completa. SC/EBC.

Precio: 50€

1333 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10492). Muy raro. MBC.

Adjudicación: 30€

1334 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10516, 10517). Inusuales. MBC/EBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1335 | Billetes Guerra Civil

VERGES (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 10624, 10626). MBC.

Precio: 20€

1336 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 10648). Inusual. MBC.

Precio: 10€

1337 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC-.

Adjudicación: 30€

1338 | Billetes Guerra Civil

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/81). Serie completa. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 18€

1339 | Billetes Guerra Civil

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10684/85). Raro. MBC-.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1340 | Billetes Guerra Civil

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10698). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1341 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 10753/54). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 80€

1342 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Sin serie. (González: 10828). Raro. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1343 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 10868/69). Serie completa. EBC-/EBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 25€

1344 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10781). Muy raro. BC.

Precio: 35€

1345 | Billetes Guerra Civil

VOLTREGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 10919). Presencia de cinta adhesiva. BC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1346 | Billetes Guerra Civil

CHERTA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1937. Serie E. (González: 10925). Raro. EBC+.

Adjudicación: 70€

1347 | Lotes y Colecciones

Interesantísimo resto de colección de más 250 billetes de la Guerra Civil, mayoritariamente catalanes, en diferentes calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 1.700€

1348 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 65 billetes de la Guerra Civil, todos ellos fantasías de diferentes localidades, ideal para estudio o como comparación. A EXAMINAR. (se ofrece a precio de salida libre, además se fotografían al 100% todos los billetes con el único objetivo de difundir la información y que quede constancia en la red y evitar que puedan ser vendidos como billetes originales, estos o copias similares)

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 120€

1349 | Fichas y Vales

Precioso conjunto de más de 15 vales emitidos durante la Guerra Civil por diferentes asociaciones. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 50€