RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC.
RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). EBC.
RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. Pie de imprenta sin"<<>>". (González: 9662). Inusual. EBC.
RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. (González: 9662). Inusual. MBC.
LA ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. (González: 9702). MBC.
ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). Inusual. MBC+.
RODA DE BARA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9716). Raro. MBC.
ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9730). Raro. MBC+.
ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735, 9737). Raros. MBC.
RUPIT (BARCELONA). Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. BC+.
RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.
SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). EBC.
SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9808). Muy raro. MBC+.
SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). BC.
SANT POL DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9858). Muy raro. MBC+.
SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911). MBC-.
SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos (pequeña erosión de polilla). Septiembre 1937. (González: 9911/12). EBC.
TERRASSA (BARCELONA). 21 de Mayo de 1937. (González: 10133). BC.
EL SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10024). El 50 cts raro. MBC.
EL SOLERAS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10024). Raro. EBC.
SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro. MBC-.
TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). Marca y presencia de cinta adhesiva al dorso. RC.
TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre y Noviembre de 1937. Sin serie.(González: 10099,1010) BC.
TERMENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10130, 10131). Raros. MBC+.
TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. BC.
TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 10297). Inusual. EBC+.
TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, ambos. (González: 10297/98). Inusual serie completa. MBC+.
TORDERA (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10304). Inusual. MBC.
TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC.
TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). Inusual. MBC-.
CONSELL MUNICIPAL DE TREMP (LLEIDA). 50 Céntimos. (Montaner: 1484E). BC.
ULLASTRELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10444). Raro. EBC+.
VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10491/92). Muy rara serie completa. MBC+.
VALLFLORIDA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10509). Raro. BC.
VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). Inusual. MBC.
VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10517). MBC.
VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Raro. MBC.
VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/60). Muy rara serie completa. EBC.
VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662). Raro. MBC.
VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
VILADECAVALLS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. EBC.
VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). BC.
VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10782). Raro. MBC+.
VILASSAR DE DALT (GERONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). EBC.