Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1230 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 1 Peso. (Ar. 27,02g/39mm). 1908. México AM. (Km#409.2). EBC.

1231 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 30,06g /40mm). 1948. (Km#465). SC-.

1232 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,69g/40mm). 1951. Hidalgo. (Km#467). EBC. Leves rayitas.

1233 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,83g/40mm). 1953. Hidalgo. (Km#467). EBC. Marquitas.

1234 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,83g/40mm). 1952. Hidalgo. (Km#467). EBC. Marquitas.

1235 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Ar. 28,77g/40mm). 1957. Centenario de la Constitución. (Km# 475). EBC. Ligeras marquitas.

1236 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,76g/39mm). 1977. (K# 483.1). SC-. Marquitas en anverso.

1237 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,78g/39mm). 1978. (K# 483.2). SC-.

1238 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 1 Onza. (Ar. 31,15g/36mm). 1992. (Km#494). EBC+. Preciosa pátina.

1239 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10.000 Pesos (Ar. 155,44g/65mm). 1992. Serie Precolombina. La Piedra de Tizoc. (Km#557). 5 Onzas de plata pura. SC. Incluye estuche pero defectuoso.

1240 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 2 Pesos. (Au. 1,68g/13mm). 1947. México. (Km#461). SC-.

1241 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,31g/23mm). 1906. México. Hidalgo. (Km#473). EBC-.

1242 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,32g/23mm). 1907. México. Hidalgo. (Km#473). MBC+.

1243 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,32g/23mm). 1917. México. Hidalgo. (Km#473). MBC.

1244 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,31g/23mm). 1917. México. Hidalgo. (Km#473). MBC.

1245 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,69g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC+. Leves marquitas.

1246 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,60g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC+. Leves marquitas.

1247 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,69g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). SC-

1248 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,63g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+. Ligeras marquitas.

1249 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,61g/37mm). 1947. (Km#481). MBC. Usada como joya.

1250 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. (Au. 41,59g/37mm). 1947. (Km#481). MBC. Usada como joya.

1251 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,62g/37mm). 1947. (Km#481). EBC. Marquitas en reverso.

1252 | Monedas Extranjeras

MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,03g/31mm). 1982. Alberto Príncipe Heredero. (Km#161). MBC+.

1253 | Monedas Extranjeras

MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,00g/31mm). 1989. 40 Aniversario del Principado de Rainiero III. (Km#164). EBC+.

1254 | Monedas Extranjeras

MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,03g/31mm). 1999. 50 Aniversario del Principado de Rainiero III. (Km#175). EBC+.

1255 | Monedas Extranjeras

MÓNACO. Moneda de 2 Euros del año 2010. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad. Calidad BE (Belle Epreuve). Tirada de 25 mil ejemplares.

1256 | Monedas Extranjeras

MÓNACO. Moneda de 2 Euros del año 2020. 300 Aniversario del nacimiento del Príncipe Honoré III. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad. Calidad BE (Belle Epreuve). Tirada de sólo 15 mil ejemplares.

1257 | Monedas Extranjeras

MONGOLIA. Conjunto de 5 monedas acuñadas en plata de 500 Tugrik en conmemoración de campeones olímpicos en 2008. PROOF. Incluyen certificados originales. A EXAMINAR.

1258 | Monedas Extranjeras

NUEVA ZELANDA. 1 Crown. (Ar. 28,24g/39mm). 1949. Jorge VI. (Km#22). EBC. Ligeras marquitas.

1259 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS, Gillermo IV (1546-1586). Taler (30 Stivers). (Ar. 28,03g/42mm). S'Heerenberg. (Dav. 8582). MBC. Limpiada. Escasa.

1260 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 1/2 Kronenthaler. (Ar. 14,59g/33mm). 1762. María Teresa. Bruselas (Países Bajos Austriacos). (Km#19). MBC.

1261 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24,98g/38mm). 1933. Guillermina. (Km#165). MBC+.

1262 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,94g/38mm). 1970. Juliana (Km#195). EBC. Algunas rayas.

1263 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,87g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). EBC+.

1264 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,96g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). SC-.

1265 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,98g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). EBC.

1266 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Au, 6,72g/22mm). 1876. Gillermo III. (Km#106). EBC. Ligeras marquitas.

1267 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Au. 6,72g/22mm). 1926. Guillermina. (Km#162). EBC+. Ligeras marquitas.

1268 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. 50 Unie Daalders. (Au. 6,72g/22mm). 1979. Utrecht. 400 Aniversario del Tratado de Utrecht. PROOF.

1269 | Monedas Extranjeras

PAÍSES BAJOS. Colección compuesta por 6 carteras oficiales de Euros con fechas de: 2003,2005, 2009,2012,2014 y 2016. SC.

1270 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26.81g/38mm). 1947. (Km#13). MBC+/EBC-.

1271 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26.78g/38mm). 1947. (Km#13). EBC-. Marquitas en anverso.

1272 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26,81g/38mm). 1966. (Km#27). SC.

1273 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 36,04g/39mm). 1970. Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. (Km#28). SC-. Marquitas en reverso.

1274 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 34,95g/39mm). 1972. Acuñada en San Francisco. FAO. (Km#30). SC-.

1275 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 100 Balboa. (Au. 8,38g/26mm). 1975. V Centenario de Vasco Nuñez de Balboa. (Km#41). PROOF.

1276 | Monedas Extranjeras

PARAGUAY. 300 Guaraníes. (Ar. 26,59g/38mm). 1973. Cuarto mandanto del Presidente Stroessner 1968-1973. (Km#29). EBC-. Rayitas.

1277 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,79g/38mm). 1870. Lima YJ. (Km#196.3). MBC.

1278 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,78g/38mm). 1890. Lima TF. (Km#196.24). MBC+. Rayitas en reverso.

1279 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,85g/38mm). 1894. Lima TF. (Km#196.26). MBC+.