663 | Monarquía Española

CARLOS III (1759-1788). 8 Escudos. (Au. 27,11g/36mm). 1771. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal-2019-2095). EBC-. Ligeras rayitas en anverso. Bonito ejemplar con una preciosa pátina, escaso y más así.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 663

Puja inicial 4.500€