53 | Grecia Antigua

PISIDIA, Termessos. Ae19. (Ae. 4,24g/19mm). Siglo I a.C. (SNG BnF 2113). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev: Caballo rampante a izquierda, encima letra A, debajo monograma TEP. MBC.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 53