45 | Grecia Antigua

PERSIA, Reino Achaemenida. Siglos. (Ar. 5,39g/15mm). 420-350 a.C. Sardes. (BMC Arabia 175-177). Anv: Rey persa arrodillado a derecha portando arco y Puñal. Rev: Incuso. MBC.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 45