394 | Imperio Romano

FILIPO II. Sestercio. (Ae. 15,42g/29mm). 248 d.C. Roma. (RIC 264a). Anv: Busto laureado y drapeado de Filipo II a derecha, alrededor leyenda: IMP MIVL PHILIPPVS AVG. Rev: Alce a derecha, en exergo: SC, alrededor leyenda: SAECVLARES AVGG. MBC. Pátina verde.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 394

Puja inicial 65€