38 | Grecia Antigua

MOESIA, Tomis. Ae17. (Ae. 3,06g/17mm). Siglo II d.C. (AMNG 1.2, 2550). Anv: Busto drapeado de Tomos a derecha con el pelo recogido, alrededor leyenda griega. Rev: Mujer velada estante a izquierda portando cetro y Nike sobre globo, alrededor leyenda griega. MBC+.

Ex colección William Stancomb.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 38

Puja inicial 60€