1452 | Medallas

PERÚ. Batalla de Ayacucho (1824). (Ar. 15,89g33mm). 1825. Grabador: A. Dávalos. (Fonrobert-9178). Anv: busto de Simón Bolivar con busto uniformado a derecha, alrededor leyenda: A SU LIBERTADOR SIMÓN BOLIVAR. Rev: armas del Perú y alrededor leyenda: EL PERÚ RESTAURADO EN AYACUCHO AÑO DE 1824. EBC-. Preciosa pátina.

Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00

Lote 1452

Puja inicial 200€