MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,62g/37mm). 1947. (Km#481). EBC. Marquitas en reverso.
MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,03g/31mm). 1982. Alberto Príncipe Heredero. (Km#161). MBC+.
MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,00g/31mm). 1989. 40 Aniversario del Principado de Rainiero III. (Km#164). EBC+.
MÓNACO. 100 Francos. (Ar. 15,03g/31mm). 1999. 50 Aniversario del Principado de Rainiero III. (Km#175). EBC+.
MÓNACO. Moneda de 2 Euros del año 2010. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad. Calidad BE (Belle Epreuve). Tirada de 25 mil ejemplares.
MÓNACO. Moneda de 2 Euros del año 2020. 300 Aniversario del nacimiento del Príncipe Honoré III. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad. Calidad BE (Belle Epreuve). Tirada de sólo 15 mil ejemplares.
MONGOLIA. Conjunto de 5 monedas acuñadas en plata de 500 Tugrik en conmemoración de campeones olímpicos en 2008. PROOF. Incluyen certificados originales. A EXAMINAR.
NUEVA ZELANDA. 1 Crown. (Ar. 28,24g/39mm). 1949. Jorge VI. (Km#22). EBC. Ligeras marquitas.
PAISES BAJOS, Gillermo IV (1546-1586). Taler (30 Stivers). (Ar. 28,03g/42mm). S'Heerenberg. (Dav. 8582). MBC. Limpiada. Escasa.
PAÍSES BAJOS. 1/2 Kronenthaler. (Ar. 14,59g/33mm). 1762. María Teresa. Bruselas (Países Bajos Austriacos). (Km#19). MBC.
PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24,98g/38mm). 1933. Guillermina. (Km#165). MBC+.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,94g/38mm). 1970. Juliana (Km#195). EBC. Algunas rayas.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,87g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). EBC+.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,96g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). SC-.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,98g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). EBC.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Au, 6,72g/22mm). 1876. Gillermo III. (Km#106). EBC. Ligeras marquitas.
PAÍSES BAJOS. 10 Gulden. (Au. 6,72g/22mm). 1926. Guillermina. (Km#162). EBC+. Ligeras marquitas.
PAÍSES BAJOS. 50 Unie Daalders. (Au. 6,72g/22mm). 1979. Utrecht. 400 Aniversario del Tratado de Utrecht. PROOF.
PAÍSES BAJOS. Colección compuesta por 6 carteras oficiales de Euros con fechas de: 2003,2005, 2009,2012,2014 y 2016. SC.
PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26.81g/38mm). 1947. (Km#13). MBC+/EBC-.
PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26.78g/38mm). 1947. (Km#13). EBC-. Marquitas en anverso.
PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26,81g/38mm). 1966. (Km#27). SC.
PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 36,04g/39mm). 1970. Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. (Km#28). SC-. Marquitas en reverso.
PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 34,95g/39mm). 1972. Acuñada en San Francisco. FAO. (Km#30). SC-.
PANAMÁ. 100 Balboa. (Au. 8,38g/26mm). 1975. V Centenario de Vasco Nuñez de Balboa. (Km#41). PROOF.
PARAGUAY. 300 Guaraníes. (Ar. 26,59g/38mm). 1973. Cuarto mandanto del Presidente Stroessner 1968-1973. (Km#29). EBC-. Rayitas.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,79g/38mm). 1870. Lima YJ. (Km#196.3). MBC.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,78g/38mm). 1890. Lima TF. (Km#196.24). MBC+. Rayitas en reverso.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,85g/38mm). 1894. Lima TF. (Km#196.26). MBC+.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,72/37mm). 1894. Lima TF. (Km#196). MBC+. Golpecitos en el canto.
PERU. 1 Sol. (Ar. 24,89g/37mm). 1895. Lima TF. (Km#196.26). MBC+.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,82g/37mm). 1896. Lima TF. (Km#196). MBC.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 25,00/37mm). 1916. Lima FG. (Km#196.27). EBC. Mínimas rayitas de limpieza.
PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,95g/37mm). 1935. (Km#218.2). MBC+.
PERÚ. 200 Soles. (Ar. 21.91g/37mm). 1974. Héroes de la Aviación Jorge Chávez y José Quiñones. (Km#262). SC-.
PERÚ. 1 Sol (Ar. 36,62g/37mm). 2016. Banco Central de Reserva del Perú. Conmemoración de la Victoria del 2 de Mayo. (Km#399) PROOF. Incluye set oficial y certificado de autenticidad. Tirada de sólo 5000 unidades.
PERÚ. 1 Sol (Ar. 36,62g/37mm). 2021. Banco Central de Reserva del Perú. Bicentenario de la Proclamación de Independencia. PROOF. Incluye set oficial y certificado de autenticidad. Tirada de sólo 5000 unidades.
PERÚ. 1 Sol (Ar. 36,62g/37mm). 2021. Banco Central de Reserva del Perú. Bicentenario de la Marina de Guerra. PROOF. Incluye set oficial. Tirada de sólo 5000 unidades.
PERÚ. 1 Sol (Ar. 36,62g/37mm). 2021. Banco Central de Reserva del Perú. Bicentenario de la Biblioteca Nacional. PROOF. Incluye set oficial. Tirada de sólo 5000 unidades.
PERÚ. 1 Libra (Au. 7,98g/22mm). 1900. Lima. (Km#207). EBC.
PERÚ. 1 Libra (Au. 7,97g/22mm). 1902. Lima. (Km#207). EBC-.
PERÚ. 1 Libra (Au. 7,97g/22mm). 1903. Lima. (Km#207). EBC-.
PERÚ. 1 Libra (Au. 7,99g/22mm). 1917. Lima. (Km#207). EBC-.
PERÚ. 1 Libra. (Au. 7,97g/22mm). 1965. Lima ZBR. (Km#207). EBC. Ligeras rayitas.
PERÚ. Estuche compuesto por 2 monedas de 1 Sol (Au. 23,40g/30mm) y 1/2 Sol (Au. 9,34g/23mm) en oro de 0,900 milésimas. Conmemoración de la Batalla de Ayacucho. 1974. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
PERÚ. Conjunto de 3 sets conmemorativos (5 Monedas) del Banco Central de Reserva del Perú: La Mujer en el Proceso de Independencia del Perú y Bicentenario de la Independencia. Módulo de 1 Sol en Alpaca. Estuches oficiales. SC.
PORTUGAL, D. Dinis I (1279-1325). Dinheiro. (Ae. 0,87g/16mm). (Gomes 07.01). MBC.
PORTUGAL, Joao I. 1/4 de Real de 10 Soldos (Ae. 1,01g/16mm). Lisboa. (Gomes 05.01). MBC. Rara.
PORTUGAL, Joao I. 1/2 de Real de 10 Soldos (Ae. 1,19g/19mm). Lisboa. (Gomes 17.04). MBC. Buen ejemplar.
PORTUGAL, Juan I (1385-1433). 1/2 Real. (Ae. 1,42g/22mm). Lisboa. (Gomes. 35.01). MBC-. Cospel faltado.