REYES DE MACEDONIA, Amphipolis. Ae22. (Ae. 8,36g/22mm). Siglo II a.C. (SNG Copenhagen 85). Anv: Cabeza de frente de Gorgona. Rev: Atenas avanzando a izquierda portando lanza y Nike, alrededor leyenda griega. MBC.
Jueves, 20 Julio 2023 | 15:00
Lote 23