BENIFAYO (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 1112). SC-.
CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 1609). MBC.
CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 1921). MBC+.
FAYON (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 15 de Abril de 1937. (González: 2415). Muy raro. MBC-.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Agosto de 1937. Serie C. (González: 3369). MBC.
MOTRIL (GRANADA). 50 Céntimos. (1937ca). Comité Central Permanente de Enlace. (González: 3744). Muy raro. MBC.
VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 5611). Muy raro. EBC.
VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 1 Peseta. 1938. Serie A. (González: 5619). Raro. EBC.
ALFARRAS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6168). Raro. MBC-.
ASCO (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 6436). Muy raro. MBC+.
BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6970). MBC.
BORRASSA (GERONA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7168). Inusual. MBC.
CAPCANES (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 7368). Raro. MBC.
CASTELLCIUTAT (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7435). Muy raro, cortado en el margen inferior. MBC-.
ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie D. (González: 7802). Raro. MBC-.
FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 7849). Muy raro. EBC-.
GERRI DE LA SAL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8019). Raro. MBC-.
LES (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 8309). Raro. MBC-.
LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8356). Raro. MBC+.
MARCA (TARRAGONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 8557). Muy raro. MBC-.
OLIANA (LERIDA). 50 Céntimos. 20 de Agosto de 1937. (González: 8943). MBC-.
PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155). EBC.
PENELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9183). Inusual. MBC.
PENELLES (LERIDA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9185). Inusual. SC-.
PERAMOLA (LERIDA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 9197). Muy raro. MBC.
RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. MBC.
SENTERADA (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9943). Muy raro. RC.
SEU DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos (azul), 50 Céntimos (rojo), 1 Peseta (rojo) y 1 Peseta (azul). 30 de Junio de 1937. (González: 9996/99). Inusual serie completa. EBC+/SC-.
SEU DE URGELL (LERIDA). 25 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 10000). MBC+.
SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10045). Raro. MBC.
TORA (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10297). Inusual, esquinas redondeadas. BC.
TOROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). MBC-.
VIELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). Serie C. (González: 10657). Muy raro. SC.
VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Serie B. (González: 10672). Inusual. MBC.
VILALLER (LERIDA). 50 Céntimos. 1937. (González: 10746). Muy raro. MBC+.
Conjunto de billetes de la Guerra Civil, la mayoria fantasías de diferentes localidades. A EXAMINAR.