5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 475). SC-.
5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie A. (Edifil 2021: 475a). Apresto original. SC-.
Conjunto de 200 Pesetas, 500 Pesetas y 2000 Pesetas, emitidos el 16 de Septiembre de 1980, 23 de Octubre de 1979 y 22 de Julio de 1980, respetivamente, sin series y con la misma bajísima numeración (0000362) (Edifil 2021: 476, 479, 480). EBC+.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 476b, Pick: 157*). Raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 476b, Pick: 157*). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 476b, Pick: 157*). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 476b, Pick: 157*). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 476b). SC.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2021: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PCGS66PPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 476, Pick: 157). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
Conjunto de 7 billetes correlativos de 500 Pesetas, emitidos el 23 de Octubre de 1979, sin serie (Edifil 2021: 476). SC/SC-.
Conjunto de 6 billetes de 500 Pesetas emitidos el 23 de Octubre de 1979, todos ellos con la serie K. (Edifil 2021: 476a). SC.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie Z. (Edifil 2021: 476a, Pick: 157). EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie 1F. (Edifil 2021: 476a). SC.
Conjunto de 7 billetes de 500 Pesetas emitidos el 23 de Octubre de 1979, todos ellos con la serie 1J. (Edifil 2021: 476a). SC/SC-.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 477b, Pick: 158a*). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 477b). Inusual. SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 477b, Pick: 158a*). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9C. (Edifil 2017: 477b). Inusual. SC--.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9C. (Edifil 2017: 477b). Raro. EBC++.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9D y numeración muy baja. (Edifil 2017: 477b). Muy raro, ondulación natural del proceso de fabricación (este es el único motivo de "quitarle" el SC) EBC+++.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9E. (Edifil 2021: 477b, Pick: 158a*). Muy rara, serie especialmente en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 477, Pick: 158a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 477, Pick: 158a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado NCV65TQP.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 477, Pick: 158a). SC. Encapsulado PMG64.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie y numeración capicua. (Edifil 2021: 477). Raro. SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2021: 477). SC-.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 477). SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie A. (Edifil 2021: 477a). SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 1Z y numeración capicúa. (Edifil 2021: 477a). EBC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie 2J. (Edifil 2021: 477a). SC.
Conjunto de 6 billetes correlativos de 1000 Pesetas, emitidos el 23 de Octubre de 1979, todos ellos con la serie 6B (Edifil 2021: 477a), con ondulaciones naturales del proceso de fabricación (este es el único motivo de "quitarle" el SC) EBC+++.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Error de guillotinado en la parte superior. Serie 6C. (Edifil 2021: 477a). MBC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie H-D y numeración capicúa. (Edifil 2021: 477a). EBC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie Q-F. (Edifil 2021: 477a). EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie T-D y numeración capicúa. (Edifil 2021: 477a). SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie U-C y numeración capicúa. (Edifil 2021: 477a). SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie Z-E. (Edifil 2021: 477a). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 478b). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie especial 9D. (Edifil 2021: 478b). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 478, Pick: 160). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 478, Pick: 160). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2021: 478). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 478). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie A. (Edifil 2021: 478a). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 478a). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie H-B. (Edifil 2021: 478a, Pick: 160). SC. Encapsulado PMG64
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie 5R y numeración capicúa. (Edifil 2021: 478a). SC--.