CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. 1937. (González: 1966). BC.
CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. MBC.
CULLAR-BAZA (GRANADA). 1 Peseta. Noviembre de 1937. 2ª Emisión. (González: 2159). Raro. BC.
DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). BC.
ESCORIAL (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Raro. BC.
EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Todos serie A. BC.
EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto de 1937. MBC.
ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. Rotura en el margen superior. BC.
ESPLUGES (BARCELONA). 50 Céntimos. 1937. EBC.
FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos. 31 de Mayo de 1937. BC-.
FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D. Inusual. BC-.
FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 2461, 2462). EBC.
FUENTE DE LA HIGUERA. 1 Peseta. (1937ca). (González: 2562). Inusual. BC.
GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. (González: 2611). BC.
GAVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Abril de 1937. Raro. MBC.
GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. EBC.
GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. MBC.
GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. (González: 2726, 2727, 2729). BC.
GUADALAJARA. 50 Céntimos. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2749). Raro. RC.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre de 1937. (González: 2818). Inusual. BC.
HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta (cosido con hilo). (1936ca). (González: 2849, 2850). Inusual. BC/RC.
IGUALADA (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). BC.
IGUALADA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). BC.
IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. BC.
JAEN. 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2983, 2984). Raro. BC-.
JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 3024). BC.
LA ESCALA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). EBC.
LA JONQUERA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo de 1937.
LA MANRESANA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). BC.
LA PERA (GERONA). 1 Peseta. 29 de Mayo de 1937. BC.
LA POBLA DE LILLET (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. EBC.
LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta papel naranja serie A y 1 Peseta papel rosa serie A. Junio de 1937 (González: 5219, 5221, 5224, 5225). MBC/BC.
LA UNION (MURCIA). 50 Céntimos. Junio de 1937. (González: 5222). RC.
LA UNION (MURCIA). 1 Peseta. Junio de 1937. Papel naranja. (González: 5224). RC-.
LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 3123). Inusual. BC.
LINARES (JAEN). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3163). BC-.
LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo de 1937. (González: 3229). MBC.
LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Septiembre de 1937. (González: 3231). EBC+.
LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Marzo de 1937. BC.
MADRID-METROPOLITANO. 10 Céntimos. (1936ca). (González: 3296). Raro. RC.
MALGRAT (BARCELONA). 10 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Inusual. SC.
MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). Ambos serie B. EBC.
MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). SC.
MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A y B.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 3369). Inusual. BC+.
MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). MBC.
MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio de 1937. BC-.
MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 3618). Raro. RC.
MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. BC.
MONTGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 4 de Mayo de 1937. MBC.