95 | Grecia Antigua

REYES DE PERSIA, Rey incierto. Obolo. (Ar. 0,64g/12mm). Siglo II a.C. Anv: Busto del rey a izquierda. Rev: Monograma alrededor de leyenda. MBC.

Lote 95