TAIFAS ALMORÁVIDES. Amuleto monetiforme de al- Andalus. (Pb. 1,68g/14mm). S. Xl-Xll d.C. Sello de Salomón en I.A. y anepígrafo en II.A. (Similar Gaspariño TB1-24). MBC+..
Lote 887