2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021:429a, Pick: 109a). SC. Encapsulados PMG64/64EPQ.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.
GERONA. Fondo de Papel-Moneda puesto en circulación por el enemigo por valor de 1485 Pesetas, fechado el 24 de Abril de 1938. MBC.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 430a, Pick: 110a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 430a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 430a). EBC-.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 430a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva toda su apresto original. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original, arruguitas naturales del papel sin ninguna importancia. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). EBC+. Encapsulado PMG50.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 432a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 432a). Conserva todo su apresto original, presenta una manchita de escasa consideración en el margen izquierdo. SC-.
500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG53.
500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Mínimamente reparado. MBC. Encapsulado PMG30.
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434, Pick: 115a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). MBC. Encapsulado PMG35.
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). Raro en esta calidad, conserva gran parte de su apresto original. EBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísima serie y especialmente en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie especial M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísimo. MBC. Encapsulado PMG30.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 436, Pick: 116a). Raro, especialmente en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 436a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC-.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Manchitas de poca importancia. SC. Encapsulado PMG63.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Rara pareja en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). EBC+. Encapsulado PMG55.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta calidad, apresto original. SC.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 437a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC-.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Conserva gran parte de su apresto original. SC--.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 438a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). EBC++. Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Muy raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.