5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435, Pick: 110a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435, Pick: 110a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG58EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC-.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 435a). Conservando gran parte de su apresto original. EBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a). MBC+.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 436, Pick: 116a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a). Raro en esta excepcional calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a, Pick: 116a). Inusual, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a). Conserva todo su apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 9 de enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 438). Imperceptible ondulación vertical, apresto original. EBC++.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a). Extraordinariamente raro en esta excepcional calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). Conserva la gran parte de su apresto original, el doblez central sólo puede ser apreciado por ojos muy experimentados. EBC++.
500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Muy raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439). MBC+.
Conjunto de las pruebas de anverso y reverso del billete de 500 Pesetas emitido el 9 de Enero de 1940, el anverso sin numeración y sin firma del cajero. (Edifil 2021: 439Pa, 439Pb). Muy raras y espectaculares. SC. Encapsuladas PMG64, ambas.
1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440, Pick: 120a). Inusual en esta calidad. EBC. Encapsulado PMG50.
1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). Conserva parte de su apresto original, billete de gran espectacularidad. EBC.
1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 440, Pick: 120a). Muy rara pareja e inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.
1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, 121a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441). Conserva parte del apresto original. EBC+.
1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 441a). Conserva todo su apresto original. SC-.
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Extraordinariamente raro en esta excepcional conservación, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC-.
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). SC. Encapsulados PMG64, ambos.
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 443a). Inusual en esta conservación con todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie L. (Edifil 2021: 443a). Conserva parte del apresto. EBC.
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 443b). Muy raro, conservando parte de su apresto original. EBC.
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). EBC++. Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444). Raro en este estado de conservación, billete de gran espectacularidad que conserva la parte del apresto de la viñeta en su verdadero estado original. EBC.
1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
1000 Pesetas. 31 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445). MBC+.
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). SC. Encapsulado PMG64.
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie B. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC--.
1 Peseta. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 446a). Conserva todo su apresto original. SC-.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). SC. Encapsulado PMG64.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie G. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC-.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie H. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. EBC+.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie J. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie K. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. EBC+++.