LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8356/57). Rara serie completa. EBC.
LERIDA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358, 8359). EBC.
MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series B y A, respectivamente. (González: 8494/95). Serie completa. SC/EBC+.
EL MASNOU (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 8606). SC-.
MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. EBC.
MENARGUENS (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8678). Muy raro. MBC+.
MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8690). SC.
MONCORTES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8720/22). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.
MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 8738, 8739). Inusuales. SC-.
MONTORNES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8809). Inusual. SC-.
MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8826/27). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.
MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8828/29). Serie completa muy rara. EBC/MBC.
MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8830/31). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.
NOVES DE SEGRE (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Noviembre de 1937. (González: 8896/99). Serie completa muy rara. EBC.
OLIANA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8940/41). Rara serie completa. MBC-.
OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC-.
ORGANYA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9042). Muy raro, unido mediante cinta adhesiva. BC.
ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Julio de 1937. (González: 9043/45). Rara serie completa. MBC/MBC-.
OS DE BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Marzo de 1937 (González: 9049/51). Rara serie completa. MBC/MBC-.
OS DE BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. (González: 9052). Raro. EBC+.
OS DE BALAGUER (LERIDA). 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 9054). Raro. EBC+.
OS DE BALAGUER (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 9056). Muy raro. EBC.
PENELLES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9183/85). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
PERAMOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9195/96). Rarísima serie completa. MBC-.
PERAMOLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9197/99). Muy rara serie completa. SC/MBC.
PLA DE CADI (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9259). Rarísimo. SC.
EL POAL (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9299). Rarísimo, unido mediante fijasellos. BC-.
EL POAL (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9301, 9302, 9304). Muy rara serie completa. EBC/MBC+.
EL PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9380). Raro. MBC-.
EL PONT DE SUERT (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9381/82). Rara serie completa. MBC.
EL PONT DE SUERT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9383/84). Rara serie completa. EBC.
PONTS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9390, 9392, 9393, 9397). Raros. MBC+/MBC.
PORTELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9404). Rarísimo. MBC+.
PREISENTS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9449/50). Muy rara serie completa. MBC+.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Serie D. (González: 9468). EBC+.
PREISENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9497/98). Muy rara serie completa, el 1 pts unido mediante cinta adhesiva antigua. MBC/BC-.
REUS (TARRAGONA). 1 Peseta. 14 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9560). EBC.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Rara serie completa. BC-.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9595/96). Muy rara serie completa. MBC.
RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. MBC-.
RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). SC.
SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776). SC-.
SALARDU (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9813). Muy raro. MBC.
SALAS DE PALLARS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9814/15). Rara serie completa. MBC/MBC-.
SENTERADA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9942/43). Muy rara serie completa. MBC-.
LA SENTIU DE SIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Enero 1937. (González: 9944/45). Muy rara serie completa. MBC/BC.
SITGES (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10014). EBC+.
EL SOLERAS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10024). Raro. EBC.
SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Serie C. (González: 10042). SC-.
SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. MBC+.