Conjunto de 5 billetes sin las matrices laterales del Banco de Bilbao, 5 Pesetas sin serie con la antefirma de Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, 5 Pesetas con la serie A y antefirma del Banco Urquijo Vascongado, el 10 Pesetas sin serie con la antefirma de Caja de Ahorros Vizcaína, el 25 Pesetas sin serie con la antefirma Caja de Ahorros Vizcaína y el 50 Pesetas sin serie con la antefirma Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937. (Edifil 2021: 385a, 386f, 387f, 388a, 389a). MBC/EBC-.
Miércoles, 27 Abril 2022 | 16:00
Lote 143