5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 13 de Noviembre de 1943. Serie G. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie H. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie J, última serie emitida. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Apresto original. SC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Presenta parte de su apresto original. EBC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie L. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.
1 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448, Pick: 128a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2021: 448). Apresto original. SC.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448). Apresto original. SC-.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448). Presenta gran parte del apresto original. EBC++.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie B. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie E. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie G. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Apresto original y puntitos. SC-.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. EBC+.
1 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 448, Pick: 126a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64, ambos.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC/SC-.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 448a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 449, Pick: 129a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 449). Presenta gran parte de su apresto original. EBC++.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie A. (Edifil 2021: 449a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie E. (Edifil 2021: 449, Pick: 129a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie H. (Edifil 2021: 449a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie K. (Edifil 2021: 449a). Apresto original. EBC++.
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 449a, Pick: 129a). SC. Encapsulados PMG64, ambos.
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 450, Pick: 130a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 450). Muy tonalizado. MBC-.
25 Pesetas. 20 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 450a, Pick: 130a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Doble firma del cajero. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Raro, conserva gran parte del apresto original. EBC+.
25 Pesetas. 20 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 450a, Pick: 130a). EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2021: 450a). Conserva la mayor parte del apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). SC. Encapsulado PMG64.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). MBC.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451a). Conserva parte del apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b, Pick: 131a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b, Pick: 131a). SC. Encapsulado PMG66EPQ.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2021: 451b). Apresto original con una superlativa calidad. SC.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Rarísima en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.