455 | Imperio Romano

CARACALLA. Ae27. (Ae. 13,00g/27mm). 198-217 d.C. Tracia, Anchialus. (Varbanov 368). Anv: Busto laureado, drapeado y con coraza de Caracalla a derecha, alrededor leyenda griega. Rev: Homonoia estante a izquierda portando cornucopia y patera, alrededor leyenda griega. EBC-/MBC+.

Miércoles, 23 Marzo 2022 | 12:00

Lote 455

Puja inicial 150€