109 | Hispania Antigua

CONTEBACOM BEL (Botorria, Zaragoza). Semis. (Ae. 4,90g/20mm). 120-80 a.C. (FAB-864). Anv: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letras ibéricas: BeL. Rev: Caballo a derecha con rienda, encima creciente entre dos puntos, en exergo leyenda ibérica: CoNTeBaCoM. MBC. Escaso. Pátina verde.

Miércoles, 23 Marzo 2022 | 12:00

Lote 109

Puja inicial 200€