1619 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA, Nuremberg. Jetón. (Ve. 2,65g/26mm). Siglo XVI. (Mitchiner no cita, pero 1480-1485 para el tipo). MBC. Cospel faltado.

Miércoles, 23 Marzo 2022 | 12:00

Lote 1619