REUS (TARRAGONA). Conjunto de la serie completa de 16 billetes emitidos el 14 de Abril de 1937, incluyendo todas las series desde la A a la F. (González: 9548/63). Raro conjunto completo (excepto el 1 pts emitido el 14 de Abril de 1937, serie B), especialmente en una buena calidad. EBC/MBC+.