Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

401 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG ALT DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9476). Inusual. MBC+.

402 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Julio de 1937. (González: 9478/79). Inusual serie completa. MBC+.

403 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9486/88). Inusual serie completa. MBC+.

404 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGPELAT (TARRAGONA). 10 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 9496, 9499). Muy raros. RC.

405 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9501/03). Inusual serie completa. MBC.

406 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGVERD D´AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Junio de 1937. (González: 9509/10). Muy rara serie completa. BC.

407 | Guerra Civil. Cataluña

LA RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9536). MBC-.

408 | Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). Conjunto de la serie completa de 16 billetes emitidos el 14 de Abril de 1937, incluyendo todas las series desde la A a la F. (González: 9548/63). Raro conjunto completo (excepto el 1 pts emitido el 14 de Abril de 1937, serie B), especialmente en una buena calidad. EBC/MBC+.

409 | Guerra Civil. Cataluña

LA RIBA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9601, 9602). Raro. MBC+.

410 | Guerra Civil. Cataluña

RIBES DE FRESER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9620, 9622). Raros. MBC/MBC+.

411 | Guerra Civil. Cataluña

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625/27). Rara serie completa. MBC-/MBC+.

412 | Guerra Civil. Cataluña

RIELLS DE FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. MBC-.

413 | Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9638). Raro. EBC.

414 | Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9639/41). Rara serie completa. EBC+.

415 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9646). MBC-.

416 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC+.

417 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). MBC+.

418 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. (González: 9662). Inusual. MBC.

419 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 9665). MBC.

420 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9667/68). Serie completa. EBC/MBC+.

421 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDEBITLLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Octubre de 1937. (González: 9678). Raro. MBC+.

422 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDECANYES (TARRAGONA). 50 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9681). Muy raro. MBC.

423 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDECOLS (TARRAGONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9688). Rarísimo. MBC.

424 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDOMS (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 9696/97). Rara serie completa. MBC+.

425 | Guerra Civil. Cataluña

LA ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. (González: 9702). MBC.

426 | Guerra Civil. Cataluña

ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). Inusual. MBC+.

427 | Guerra Civil. Cataluña

RODA DE BARA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9716). Raro. MBC.

428 | Guerra Civil. Cataluña

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). Serie completa. EBC+.

429 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9730). Raro. MBC+.

430 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735, 9737). Raros. MBC.

431 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9747). MBC-.

432 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 9752, 9753). MBC.

433 | Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9760, 9761). MBC+.

434 | Guerra Civil. Cataluña

RUPIT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. MBC.

435 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

436 | Guerra Civil. Cataluña

437 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 9804/06). Inusual serie completa. EBC

438 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9808). Muy raro. MBC+.

439 | Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816, 9817). Raros. EBC.

440 | Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 9816/18). Rara serie completa. MBC/MBC+.

441 | Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 9821/23). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

442 | Guerra Civil. Cataluña

SALOU (TARRAGONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9834). Extraordinariamente raro, sin duda el más raro de la serie (recordemos que de esta serie existe reimpresiones). BC+.

443 | Guerra Civil. Cataluña

SANAHUJA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9846). Muy raro. MBC.

444 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9852/53). MBC+.

445 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM (ESTACIO)-FREIXANET (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 9854/55). MBC+.

446 | Guerra Civil. Cataluña

SANT POL DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9858). Muy raro. MBC+.

447 | Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). EBC.

448 | Guerra Civil. Cataluña

SARRAL (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9880). Raro. MBC+.

449 | Guerra Civil. Cataluña

SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). Inusual. EBC.

450 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 1 Peseta (níquel). (1936ca). (González: 9908). Inusual. EBC+.