MENORCA. Serie completa 5 cts, 10 cts, 25 cts, 1 pta y 2,50 ptas. 1937. Cal-12. La. MBC+/EBC-.
OLOT. 10 Céntimos. 1937. Gerona. Cal-14. Fe. 3,15g. Oxidaciones. MBC-.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1963 *19-63. Madrid. Cal-111. Cu-Ni. 3,88g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-51. Madrid. Cal-79. Cu-Al. 3,36g. Segunda estrella algo débil. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1947 *19-56. Cal-83. Cu-Al. 3,43g. MBC-. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1953 *19-61. Cal-87. 3,90g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1963 *19-67. Madrid. Cal-94. Cu-Al. 3,56g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. 1953 *19-71. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-73. 7,14g. Mínimas marquitas en anverso por impurezas en el cuño. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Madrid. Cal-49. Cu-Ni. 8,52g. Insignificantes marquitas. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *58. Certificada por NGC 2754815-041 como MS 63. Cu-Ni. Cal-30. EBC.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *59. Madrid. Cal-31. Cu-Ni. 8,58g. Marquitas en anverso. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 1957 *73. Procedente de tira F.N.M.T. Cal-23. Cu-Ni. 8,49g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,50g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *74. Cal-27. 12,33g. PROOF.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-67. Variante del canto con LIBRE junto a PTAS. Cal-12var. Ar. 19,12g. Golpe en el canto. MBC-. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo recto). Cal-15. Ar. 19,25g. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-69 (Palo curvo). Cal-14. Ar. 18,98g. Suave pátina y mínimas rayitas en anverso. EBC+. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas *19-66, *19-67 (variante uno en angulo recto), *19-68, *19-69 (palo recto) y *19-70. Algunas marquitas. EBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 1966 *19-70. Madrid. Cartucho original. Cal-16. Ar. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 1949 *E-51. Serie completa (50 cts, 1 pta, 5 ptas). II Exposición Nacional de Numismática. Cal-137. 5 Pesetas con marquitas en anverso. SC-/SC.
ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). Cal-139. MBC/MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. Lote compuesto por 16 monedas de 100 Pesetas. Estrellas *19-66 y *19-68. Ar. MBC/EBC+. A EXAMINAR.
II REPUBLICA. 50 céntimos. 1937 *3-6. Madrid. Orla de puntos cuadrados. Cal-5. Cu. 6,01g. SC.
II REPUBLICA. 1 Peseta. 1933 *_-_. Madrid. Reverso girado 30 grados .Cal-1. Ar. 5,00g. MBC+.
II REPUBLICA. 1 Peseta. 1933 *3-4. Reverso girado 45º. Cal-1. Ar. 4,98g. MBC+.
JUAN CARLOS I. Serie de 2 medallas. 1988. Bicentenario de Carlos III. Ar y Ae. Presentadas en estuches de metacrilato de la F.N.M.T. y en caja original. SC.
D. JUAN DE BORBON. 5 Ecu. 1993. (tirada limitada). Ar. 33,63g. PROOF. Sin estuche oficial.
ESPAÑA. 25 Ecus. 1992. Madrid. Ar. 145,34g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
ESPAÑA. 25 Ecus. 1994. Madrid. Ar. 144,55g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
ESPAÑA. 25 Ecus. 1995. Madrid. Ar. 144,12g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
ESPAÑA. 25 Ecus. 1996. Madrid. Ar. 145,27g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
COLECCION DE LINGOTES. Compuesto por 19 lingotes de plata pura (27g aproximadamente) sobre Monumentos del arte Español (8), Historia de la escultura (5) y Fauna universal (6). Ar. SC.
EUROS. Serie completa de cospeles sin acuñar de 8 valores del Euro, desde 1 céntimo hasta 2 euros. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1945. Reverso girado 40º. Cal-130. Cu-Ni. 1,82g. MBC-.
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (1959). Acuñación desplazada 5mm. Cu-Ni. 0,75g. EBC-.
ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. 1959. Madrid. Reverso girado 70º. Cal-132. Al. 0,75g. MBC+. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Acuñación desplazada 1mm. 0,97g. EBC.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Reverso girado 180º y acuñada sobre otros 50 Céntimos. Cal-115. Al. 0,97g. SC-.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 *19-68. Madrid. Reverso girado 75º. Cal-115. Al. 0,98g. SC.
ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta 1963 *19-65. Acuñación desplazada 3mm. 3,34g. MBC+.
ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *59. Cuño roto en reverso. 12,55g. PROOF.
JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1975 *78. Madrid. Acuñada sobre módulo de 50 Céntimos de Estado Español 1966. JBB-37.3.2d. Al. 0,99g. SC.
JUAN CARLOS I. 1 Peseta. 1980 * 81. Acuñada sobre cospel de Niquel. JBM-9.3.2var. Ni. 3,59g. EBC. Escasa.
JUAN CARLOS I. 5 Pesetas. 1980 *81. Madrid. Acuñada sobre cospel de 1 Peseta. Cu. 3,51g. SC.
JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1980 *19-80. Madrid. Segmentado. Cal-62var. Cu-Ni. 11,92g. SC.
JUAN CARLOS I. 50 Pesetas. 1984. Cal-67. 13,42g. SC.
JUAN CARLOS I. 100 Pesetas. 1980 *80. Madrid. Cal-39var. Doble segmentado. Cu-Ni. 15,92g. SC. Escasa.
JUAN CARLOS I. Serie de cospeles sin acuñar de 7 valores del Euro, 1 Peseta (2), 5 Pesetas, 50 Pesetas, 100 Pesetas, 200 Pesetas y 500 Pesetas. MBC+/SC.
JUAN CARLOS I. 500 Pesetas. 1982. Cospel y canto sin acuñar. JBB-156. 12,07g. MBC.