ACUÑACIONES ANONIMAS. Cuadrante. (Ae. 4,97g/20mm). 211-208 a.C. Luceria. (Crawford 97/5a). Anv: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha, debajo clava, detrás tres puntos. Rev: Proa a derecha, debajo tres puntos. MBC. Pátina verde.
Martes, 21 Diciembre 2021 | 15:00
Lote 1208