PORTUGAL. 50 Centavos (Ar. 12,40/31mm). 1913. (Km#561). MBC+
PORTUGAL. 50 Centavos (Ar. 12,45/31mm). 1914. (Km#561). MBC+
PORTUGAL. 50 Centavos (Ar. 12,50/31mm). 1916. (Km#561). MBC+.
PORTUGAL. 10 Escudos (Ar. 12,22g/31mm). 1954. (Km#586). SC-.
PORTUGAL. 10 Escudos (Ar. 12,46g/31mm). 1955. (Km#586). SC-.
PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 28,09g/40mm). 1997. Lisboa. 100 Aniversario de las Expediciones Oceanográficas. (Km#695). EBC+.
PORTUGAL. 1000 Escudos. (Ar. 27,04g/40mm). 1997. Lisboa. Danza de los Pauliteiros. (Km#704). EBC+.
PORTUGAL. 10 Euros. (Ar. 27,02g/40mm). 2003. Náutica. (Km#748). SC.
PORTUGAL. Conjunto de dos monedas de plata de 1000 Escudos acuñados en 1980 y 1983. Alto nivel de conservación de ambas piezas. A EXAMINAR.
PORTUGAL. Precioso conjunto de 3 monedas en plata de 20, 10 y 5 Escudos del Infante Don Enrique. 1960. Alto nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
PORTUGAL. Conjunto de 6 monedas de plata de Portugal y la colonia de Mozambique acuñadas entre 1915 y 1966. Diferentes módulos así como estados de conservación. A EXAMINAR.
RAS AL-KHAIMAH. (Emiratos Árabes). 10 Riyals. (Ar. 30,17g/40mm). 1970. Saqr bin Mohammed Al Qasimi. Felice Gimondi. (Km#7). PROOF. Muy rara.
RUMANIA. 500 Lei (Ar. 11,84g/32mm). 1944. Miguel I. (Km#65). MBC+.
RUSIA. 50 Kopeks. (Ar. 9,97g/27mm). 1922. (Km#Y83). MBC+
RUSIA. 25 Rublos. (Ar. 173,10g/60mm). 1999. 200 aniversario nacimiento de Aleksandr Sergeevic Puškin. (Km#691). Plata de 0,900 milésimas. PROOF.
RUSIA. Bonito e interesante conjunto formado por 20 monedas acuñadas entre los siglos XVIII y XX con diferentes valores como Dengas y diversos divisores de Kopeks. Diferentes fechas, cecas así como estados de conservación. Mayoría de piezas en cobre incluyendo 2 piezas en plata. A EXAMINAR.
SANTA HELENA Y ASCENSION. 25 Pounds. (Ar.155,95g/65mm). 1996. 70 aniversario de la Reina Isabel. (Km#20). Plata de 0,999 milésimas. PROOF. Sólo 1000 unidades acuñadas. Incluye certificado de autenticidad.
RODESIA DEL SUR. 1 Crown (Ar. 28,25g/39mm). 1953.Centenario del nacimiento de Cecil Rhodes. (Km#27). EBC.
SINGAPUR. 10 Dollars. (Ar. 31,10g/40mm). 1976. 10 Aniversario de la Independencia. (Km#15). EBC+. Marquitas en anverso.
SINGAPUR. 10 Dollars. (Ar. 31,20g/40mm). 1979. Satélites de Comunicación. (Km#17.1). EBC+.
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,22g/31mm). 1938. Gustavo V. 300º Aniversario del establecimiento de Delaware. (Km#807). MBC.
SUECIA. 5 Coronas (Ar. 18,03g/34mm). 1966. Centenario de la Reforma Constitucional. (Km#839). EBC.
SUDÁFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,37g/39mm). 1952. Jorge VI. 300º Aniversario DE LA Fundación de Ciudad del Cabo (Km#41). EBC-.
SUIZA. Bonito conjunto de 4 piezas de plata con módulos de 50 Rappen y 1 y 2 Francos. Fechas de acuñaciones comprendidas entre 1850 y 1908. Diferentes estados de cosevación. A EXAMINAR.
SUIZA. Conjunto de 7 monedas de plata con valores comprendidos entre 1 y 5 Francos acuñados entre 1920 y 1965. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR
TAILANDIA. 20 Baht (Ar. 19,55g/30mm). 1963. Rey Rama IX. (Km#Y86). SC-.
TONGA. 2 Pa´anga. (Ar. 155,52g/58mm). 1988. Juegos Olímpicos Seúl. (Km#129). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
TURKS Y CAICOS. 25 Crowns. (Ar. 155,85g/63mm). 1995. Purple Throated Carib. (Km#209). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
TURKS Y CAICOS. 25 Crowns. (Ar. 156,66g/63mm). 1995. Streamertail. (Km#210). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
TURKS Y CAICOS. 25 Crowns. (Ar. 156,01g/63mm). 1995. Woodstar. (Km#211). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
TURKS Y CAICOS. 100 Crowns. (Ar-dorada.156,85g/63mm). 1997. 50 Aniversario de la boda real entre Isabel II y Felipe. (Km#237). Plata de 0,999 milésimas. PROOF.
TURQUÍA (Imperio Otomano). 1 Yuzluk (Ar. 30,87g/44mm). 1789 (1203/6H). Selim III. Estambul. (Km#507). MBC
TURQUÍA. 100 Piastras o Kurush. (Au. 3,59g/18mm). 1923 (34; año 1957). Ankara. (Km#855). Oro de 0,917 milésimas. EBC-.
TURQUÍA (Imperio Otomano). Precioso conjunto compuesto por 7 monedas de plata de los siglos XIX y XX con valores y módulos de 1, 5 y 10 Kurush y 1 Piastra. Alto nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
TUVALU. 20 Dollars. (Ar. 156,70g/65mm). 1996. Queen Elizabeth The Queen Mother. (Km#39). Plata de 0,999 milésimas. PROOF. Sólo 3000 unidades acuñadas. Incluye certificado de autenticidad.
TUVALU. 1 Dollar (Ar. 25,07g/39mm). 2010. Serie Vida Marina. (Km#113). PROOF. Plata de 0,925 milésima y cristales de Swarovski. PROOF. Acuñación de sólo 2500 unidades.
UGANDA. Set compuesto por 5 monedas de plata con valores de 1000 y 2000 Shilling acuñadas en 2004 con motivo de la festividad china del "Mid Autumn Festival". Presentadas en estuche original, incluye certificado de autenticidad. Sólo 3000 sets emitidos.
URUGUAY. 10 Pesos (Ar. 12,53g/33mm). 1961. 150 Aniversario de la Revolución contra España. (Km#43). EBC.
YUGOSLAVIA. 250 Dinares (Ar. 17,06g/34mm). 1983. Belgrado. XIV Juegos Olímpicos de Invierno Sarajevo 1984. Totem. (Km#100). PROOF.
YUGOSLAVIA. 250 Dinares (Ar. 16,97g/34mm). 1983. Belgrado. XIV Juegos Olímpicos de Invierno Sarajevo 1984. Tumbas. (Km#101). PROOF.
VANUATU. 100 Vatu. (Ar. 156,41g/65mm). 1995. Coronación de la Reina. (Km#27). Plata de 0,925 milésimas. PROOF. Rayitas. Sólo 2000 unidades.
VENECIA. Grosso. (Ar. 1,13g/15mm). Enrico Dandolo (1192-1205). (Paolucci 1). MBC. Escaso.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París A. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU-55.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y20). MBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,24g/15mm). 1921. París. (KM#Y20). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y21). EBC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Centavos. (Ar. 4,86g/23mm). 1874. París. (Km#Y14). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París A. (Km#Y22). Encapsulado NGC VF Details. Rayitas.