MOESIA, Istros. Dracma. (Ar. 5,28g/19mm). 313-280 a.C. (HGC 3, 1802). Anv: Cabezas masculinas de frente invertidas. Rev: Aguila agarrando a delfín a izquierda encima leyenda griega, debajo monograma griego. MBC+. Pátina oscura. Bonito ejemplar.
Martes, 21 Diciembre 2021 | 15:00
Lote 1021