Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

451 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Adjudicación: 20€

452 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

Adjudicación: 30€

453 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Adjudicación: 20€

454 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 25 Pesetas emitidos el 19 de Febrero de 1946 con las series I(2) y E, respectivamente (Edifil 2021: 450a). EBC+/EBC.

Adjudicación: 38€

455 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 16 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original, raro así. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 75€

456 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-/EBC++.

Precio: 50€

457 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 175€
Adjudicación: 550€

458 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 150€

459 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Enero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Apresto original. SC.

Puja inicial: 150€
Adjudicación: 190€

460 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ, ambos.

Puja inicial: 325€
Adjudicación: 500€

461 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

Puja inicial: 130€
Adjudicación: 190€

462 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 65€

463 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 451a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 110€

464 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 220€

465 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC.

Puja inicial: 110€
Adjudicación: 110€

466 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Extraordinariamente rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.

Puja inicial: 375€
Adjudicación: 375€

467 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Muy raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 600€
Adjudicación: 600€

468 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Mínimamente reparado, atractivo. MBC+.

Adjudicación: 100€

469 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). BC. Encapsulado PMG20.

Adjudicación: 76€

470 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

Precio: 750€

471 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). MBC+.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 97€

472 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 360€

473 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Apresto original. SC-.

Precio: 60€

474 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Adjudicación: 50€

475 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a, Pick: 134a). Rarísimo en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€

476 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 50€

477 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Conserva todo su apresto original. SC-.

Precio: 75€

478 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

479 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

Precio: 65€

480 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Adjudicación: 45€

481 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

Precio: 70€

482 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Adjudicación: 40€

483 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Adjudicación: 40€

484 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Precio: 80€

485 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Rarísimo en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 200€

486 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455). Apresto original. SC.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

487 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Inusual en esta calidad. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Precio: 50€

488 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Adjudicación: 20€

489 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

490 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

491 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

Precio: 10€

492 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

493 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

494 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

495 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie L. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

496 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 10 billetes de 100 Pesetas emitidos el 2 de Mayo de 1948, incluyendo todas las series conocidas y el sin serie (A, B, C, D, E, F, G, H e I)(Edifil 2017: 456, 456a). Rarísimo conjunto de muy buena calidad, todos los billetes conservan su apresto original. SC/SC-.

Precio: 675€

497 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Adjudicación: 50€

498 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ, ambos.

Puja inicial: 175€
Adjudicación: 175€

499 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

Precio: 120€

500 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

Precio: 120€