ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1921. Philadelphia. Tipo Liberty. (Km#150). MBC+. Escasa.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1904. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1904. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1904. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1922. Denver. D. (Km#150). MBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm)*. 1922. Denver D. (Km#150). MBC+. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1922. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 63. Encapsulada por PGCS. *Peso y medida teóricos.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1922. San Francisco. S. (Km#150). MBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1923. Denver. D. (Km#150). EBC-.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1923. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 64. Encapsulada por ANACS. *Peso y medida teóricos.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,82g/38mm)*. 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm). 1923. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1924. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1925. San Francisco. S. Tipo Peace. (Km#150). MS 65. Encapsulada por GCG. *Peso y medida teóricos.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm)*. 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC. Ligeras marquitas.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,53g/38mm). 1925. San Francisco. S. (Km#150). MBC. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,57g/38mm). 1926. Denver. D. (Km#150). MBC+. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1926. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 67. Encapsulada por ANGS. *Peso y medida teóricos.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1926. Philadelphia. (Km#150). MBC+.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1926. San Francisco. S. (Km#150). MBC+. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm). 1927. Denver. D. (Km#150). MBC+. Limpiada
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1927. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Limpiada
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1927. San Francisco. S. (Km#150). MBC+. Escasa.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1928. Philadelphia. (Km#150). EBC. Preciosa pátina. Muy escasa. Acuñadas sólo 360.649 unidades.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1928. San Francisco. S. (Km#150). MBC. Bonito tono.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm). 1934. Denver. D. (Km#150). EBC-.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1934. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 64. Encapsulada por NGC. *Peso y medida teóricos.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1934. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,51g/38mm). 1934. San Francisco. S. (Km#150). MBC. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1935. Philadelphia. (Km#150). MBC+.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,55g/38mm). 1934. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 24,28g/38mm). 1971. San Francisco. S. (Km#203a). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 24.32g/38mm). 1976. San Francisco. S. 200 Aniversario de la Independencia de Estados Unidos. (Km#206a). SC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Cu-Ni. 22,32g/38mm). 1978. San Francisco. S. (Km#203). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1987. Bicentenario de la Constitución de 1787. (Km#220). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar.31,00g/41mm)*. 1987. San Francisco S. John M. Mercanti, Duodécimo Grabador Jefe de la U.S. Mint. (Km#273). PR 69DCAM. Encapsulada por PCGS. *Peso y medida teórico.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,90g/38mm). 1988. Olimpiada de Seúl. 1988. (Km#222). SC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,86g/38mm). 1990. Philadelphia. P. Centenario del naciemiento de Eisenhower. (Km#227). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,52g/38mm). 1991. San Francisco. S. 50 Aniversario USO. (Km#232). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,52g/38mm). 1992. West Point. W. Casa Blanca. (Km#236). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,93g/38mm). 1992. Philadelphia. P. 500 aniversario viaje de Colón. (Km#238). SC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,40g/38mm). 1993. Denver. D. James Madison. (Km#241). SC.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1993. San Francisco. S. 250 aniversario del nacimiento de Thomas Jefferson. (Km#249). Proof.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm). 1993. West Point. W. 50 Aniversario Día D. (II Guerra Mundial). (Km#244). PROOF.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm). 1995. Philadelphia. Guerra Civil. (Km#255). PROOF. Escasa.
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar.31,00g/41mm)*. 2005. Sin Marca de Ceca. Silver Eagle. First Strike. (Km#273). MS 69. Encapsulada por PCGS. *Peso y medida teórico.