• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

Resultados para la categoría: "Colección Estados Unidos"

1380 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 53. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1381 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 55. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 46€

1382 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 140€
Adjudicación: 140€

1383 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Philadelphia. (Km#110). MS 67. Encapsulado por ANGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 80€

1384 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1879. Philadelphia. (Km#110). EBC. brillo original. Raya en anverso.

Adjudicación: 45€

1385 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1879. San Francisco. S. (Km#110). MBC+.

Adjudicación: 45€

1386 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada. Marquitas.

Adjudicación: 40€

1387 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). EBC. Marquitas.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 45€

1388 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 110€

1389 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). EBC+. *Peso y medida teórico.

Ex The Redfield Collection.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 80€

1390 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). AU 58. Rev of 78. Top 100. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 70€

1391 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). XF 45. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Adjudicación: 50€

1392 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). AU 58. Marquitas. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

Precio: 210€

1393 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,34g/38mm). 1880. Carson City. CC. (Km#110). MBC-. Muy escasa.

Adjudicación: 100€

1394 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Carson City CC. (Km#110). MS 63. Rev of 1878. Encapsulado por ICG. *Peso y medida teórico.

Precio: 550€

1395 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 55. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1396 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-. Marquitas.

Adjudicación: 45€

1397 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 25,74g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). BC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 25€

1398 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

Adjudicación: 40€

1399 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). EBC. Bonita pátina.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 55€

1400 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

Adjudicación: 35€

1401 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). MBC+/EBC-

Adjudicación: 35€

1402 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). MS 65. Encapsulado por SGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 85€

1403 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1880. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada. Golpe en el canto.

Adjudicación: 35€

1404 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

Adjudicación: 55€

1405 | Colección Estados Unidos

Adjudicación: 55€

1406 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Adjudicación: 50€

1407 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1408 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 63+. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 85€

1409 | Colección Estados Unidos

Adjudicación: 50€

1410 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 40€

1411 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Marquitas.

Adjudicación: 40€

1412 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880/9. San Francisco S. (Km#110). MS 63, VAM-11 0/9 HOT 50. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 102€

1413 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Carson City. CC. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. Muy escasa. Tirada de sólo 296.000 piezas. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 650€

1414 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1881. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC. Marquitas.

Adjudicación: 30€

1415 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-. Marquitas.

Adjudicación: 30€

1416 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1417 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Philadelphia. (Km#110). VF Details. Limpiada. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1418 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1881. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

Adjudicación: 25€

1419 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC. Limpiada.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1420 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1881. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada

Adjudicación: 30€

1421 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC-. Marquitas.

Adjudicación: 30€

1422 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC. Marquitas.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 40€

1423 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1424 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 110€
Adjudicación: 110€

1425 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1426 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 55€

1427 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

Adjudicación: 70€

1428 | Colección Estados Unidos

Adjudicación: 50€

1429 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Carson City CC. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

Puja inicial: 280€
Adjudicación: 280€