EMPORION (Ampurias, Gerona). Obolo. (Ar. 0,74g/9mm). Siglo V a.C. (ca.). (Villaronga no cita). Anv: Cabeza de carnero a izquierda. Rev: Cruz de puntos incusa. MBC+. Escaso.
Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00
Lote 144