BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente, el 25 cts en rojo en el reverso "NULO SOLO PARA COLECCIONISTAS". (González: 834/36). Serie completa. EBC+/MBC.
BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). Inusual serie en esta calidad. EBC-/SC-.
BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+.
BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). Con presencia de cinta adhesiva. RC+.
BENASQUE (HUESCA). 50 Céntimos. 22 de Agosto de 1937. (González: 1017). Raro. BC.
BINEFAR (HUESCA). 25 Grados, 50 Grados, 1 Unidad, 5 Unidades y 25 Unidades. (1938ca). Serie rarísima completa. (González: 1217/21). EBC/EBC+.
BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Abril de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/MBC+.
BOLTAÑA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 1269, 1270). Inusuales. BC/MBC-.
BURJASOT (VALENCIA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1328). EBC-.
CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1609). MBC.
CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 1633). MBC-.
CASPE (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1738/39). Serie completa. BC+/SC.
CASTEJON DE SOS (HUESCA). 1 Peseta. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1753). EBC.
CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1850). Raro. MBC.
CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1921, 1922). MBC+/BC.
CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1965, 1966). MBC.
CIUDAD REAL. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Series D y B, respectivamente. (González: 1980, 1981). MBC.
CONQUISTA (CORDOBA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2020). EBC+.
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2100). Falta en la esquina superior derecha, presencia de cinta de adhesiva. RC.
CUEVAS DE ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Octubre de 1937. (González: 2142). Inusual. SC.
DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 2175). Inusual. MBC-.
DON BENITO (BADAJOZ). 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2240). Inusual. MBC-.
ESPLUS (HUESCA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2344/47). Rara serie completa. SC-/EBC+.
ESTADA (HUESCA). 25 Céntimos. 12 de Agosto de 1937. (González: 2350). Inusual. MBC.
FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie B. (González: 2462). SC-.
FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Escasos. MBC.
FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos (tampón en negro en lugar de violeta), 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2506, 2509, 2513). Raros. BC+.
GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A, ambos. (González: 2610/11). Serie completa, el 25 cts cosido. BC/MBC+.
GELSA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 2640). Inusual. MBC+.
GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC/EBC+.
GRAÑEN (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2723/25). Rara serie completa. MBC+.
GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Sin serie, series A, A y B. (González: 2726/29). SC/SC-.
GRAUS (HUESCA). 20 Puntos. (1937ca). (González: 2737). Muy raro. MBC+.
GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 2771, 2772). SC.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 2818). BC.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 2823). Pequeños taladros. EBC+.
HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.
JAEN. 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series C y A, respectivamente. (González: 2983, 2985). Inusuales. MBC-.
JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. El 25 Céntimos serie A. (González: 3024, 3025). MBC.
LAGATA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3089). Inusual. MBC-.
LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie H. (González: 3123). Inusual. BC.
LECERA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie G. (González: 3124). Inusual. MBC-.
LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3161/63). Inusual serie completa (los valores de 25 cts y 1 pts, se tratan muy probablemente de impresiones posteriores a la emisión y de enorme calidad). SC/MBC.
LORCA (MURCIA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 3230). Inusual. EBC.
LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 3231). EBC.
SOCIEDAD ANONIMA DE ATLANTIS (MADRID). 5 Pesetas. (1937ca). Serie A. (González: 3301). Rarísimo, presencia de cinta adhesiva (para hacernos una idea de la rareza de este billete en el catálogo de Don Rafael González no tiene fotos ni datos de este billete). MBC.
MADRIGUERAS (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3310). Inusual. MBC-.
MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312/13). Inusual serie completa. SC-.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 3369, 3371). El 25 cts, presencia de cinta adhesiva. BC/MBC.