1440 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 20 Pesos. (Au. 16,67g/28mm)*. 1959. (Km#478). MBC+.*Peso y medidas teóricos. Peso total: 26,07g. Moneda incluida en un cerco con asa de oro de 18 kts. Contiene 13 diamantes naturales, talla brillante, con una pureza estimada de Si/Vs* y con un color blanco H/I*. Peso total estimado de los diamantes: 1,60 ct.

*Si/Vs: Pequeñas Inclusiones/Muy Pequeñas Inclusiones.
H/I: Color de los diamantes.

Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | 12:00

Lote 1440

Puja inicial 500€