EBUSUS (Ibiza). 1/4 Calco. (Ae. 3,70g/18mm). 300-200 a.C. Anv: Bes con faldellín con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. Rev: Toro embistiendo a izquierda. (FAB-923). EBC-/MBC+. Bonito ejemplar, escaso así.
Miércoles, 21 Julio 2021 | 12:00
Lote 115