SICILIA, Morgantina. Ae21. (Ae. 7,66g/21mm). Finales siglo II a.C.-Principios siglo I. (HGC 2, 915). Anv: Cabeza masculina a derecha, alrededor leyenda: C SIC LIVN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda: HISPANORVM. MBC-. Escaso.
Martes, 15 Junio 2021 | 15:00
Lote 15