ACUÑACIONES ANONIMAS. Semis de imitación romana. (Ae. 5,50g/21mm). Siglo II a.C. (R&W 68a). Anv: Cabeza de Neptuno a izquierda, detrás S. Rev: Proa a izquierda, encima S tumbada, debajo leyenda ibérica. MBC+.
Martes, 15 Junio 2021 | 15:00
Lote 730