1220 | Medallas

ISABEL II (1833-1868). Compañía de los Ferrocarriles del Norte. (Ar. 49,24g/45mm). S/F. Grabado el nombre de D. Gabriel Cortés. MBC+. Rayitas.
Esta compañía de Ferrocarriles fue creada en 1858 y perduró como tal hasta mediados del siglo XX cuando fue integrada en Renfe.

Subasta Online Monedas #49

Miércoles, 28 Abril 2021 | 16:00

Lote 1220