ILIPENSE (Alcalá del Río, Sevilla). Cuadrante. (Ae. 4,64g/20mm). 120-20 a.C. Anv: Sábalo a izquierda, encima creciente, debajo leyenda: ILIPENSE. Rev: Espiga. (FAB-1538). MBC. Pátina verde.
Martes, 30 Marzo 2021 | 15:00
Lote 75