ESPAÑA. Alfonso XII (1885-1931). Medalla al Mérito Militar (Ae.19,95g/28x52mm). Forma ovalada y con corona fija. Medalla concedida a suboficiales y a las tropas que participaron a principios del Siglo XIX en la Guerra del Rif. (Cru.Medalles 326). EBC-. Escasa.
Martes, 30 Marzo 2021 | 15:00
Lote 733