HELIOGABALO. Tetradracma. (Ar. 10,19g/23mm). Antioquía. 218-222 d.C. (McAlee758; Prieur261). Anv: Busto laureado de Heliogábalo a derecha con ligero drapeado en hombro izquierdo. Rev: Aguila estante de frente mirando a izquierda con corona de laurel, debajo estrella. EBC-. Grieta. Bonita pátina.
Martes, 30 Marzo 2021 | 15:00
Lote 178