1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 428a). Resto de adhesivo. EBC.
1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 428a). SC.
1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie H. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. EBC+.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 429). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 429a). EBC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie F. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 429a). Apresto original, esquina superior derecha marcada. EBC+.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie G. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie H. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1937. Serie I. (Edifil 2017: 429a). SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie I. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie M. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 429b). Apresto original. SC-.
2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). EBC+.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 430a). Conserva parte del apresto original. EBC.
25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja casi correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 430a). Conserva todo su apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 431). Inusual y apresto original, doblez en la esquina superior izquierda. SC-.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 431a). Inusual y apresto original. SC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 431a). Conserva parte del apresto original. MBC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 431a). Inusual y apresto original, imperceptible claridad en el margen derecho, provocada por la "marca de agua". SC-.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 431a). Conserva parte del apresto original. EBC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 431a). Apresto original, esquinas izquierdas "redondeadas". SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 432). Apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 431). MBC+.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 432a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 432a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 432a). Apresto original, margen derecho ligeramente rebajado. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie H. (Edifil 2017: 432a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
Conjunto de 10 billetes de 100 Pesetas emitidos el 20 de Mayo de 1938, con las series A, B, C, D(5), E, G. (Edifil 2017: 432, 432a). MBC+/MBC-. A EXAMINAR.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). Conserva algo de apresto original. EBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). MBC+.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 435a). Apresto original, imperceptible sombrita en el margen superior. SC-.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie H. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.