ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. (González: 9753, 9754). SC-/EBC+.
RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos. 13 de Mayo de 1937. (González: 9759). MBC+.
RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9759, 9761). EBC.
RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9775). Raro. MBC+.
RUPIT (BARCELONA). Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. BC+.
SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). Inusual serie completa. SC.
SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). SC.
SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 9801, 9802). Inusuales. MBC+.
SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804, 9806). MBC+.
SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Inusual. SC.
SALLENT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 9822, 9823). EBC+/MBC+.
SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). BC.
SANT GUIM ESTACIO-FREIXENET (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie D. (González: 9854). BC.
SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). MBC.
SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). Inusual. MBC.
SASSERRA (BARCELONA). 25 Céntimos. 18 de Junio de 1937. (González: 9900). Raro. SC-.
SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911/12). Inusual serie completa. SC-.
LA SENIA (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 9939). Inusual. MBC.
LA SENIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 9940). Inusual. SC-.
SESROVIRES (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9994). Inusual. EBC.
SEU D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9998). BC.
SEU DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 30 de Junio de 1937. (González: 9997, 9998, 9999). SC/EBC+.
SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10036). Inusual. MBC.
SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A, A y B, respectivamente. (González: 10037/39). Rara serie completa. MBC.
SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. (González: 10040/42). Inusual serie completa. MBC/SC.
SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. EBC.
SUSQUEDA (GERONA). 50 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 10070). Muy raro. RC.
TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). EBC.
TARREGA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). MBC+.
TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 10408). MBC.
TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10441). MBC+.
VALLFOGONA DE RIUCORB (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516, 10517, 10518). Inusuales. SC-.
ULLDECONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10545). BC.
VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10598). BC.
VERGES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10625). EBC+.
VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). MBC.
VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 10710). MBC.
VILAMAJOR (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Sin numeración. (González: 10768/70). Rara serie completa. SC/SC-.
VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. Sin numeración. (González: 10854). SC.
VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10866). MBC.
VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10866/67). Serie completa. MBC.
VOLTREGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 10919/20). Rara serie completa. MBC.
Ficha de la Sociedad Anónima de Albufera (Mallorca) por valor de "4". MBC.
Botón militar del siglo XIX. Milicias Provinciales (1824-1841). BADAJOZ. Aplanado. MBC-
Vale-ficha por valor de 1 Peseta, emitido por la Cooperativa Fraternidad Obrera. MBC+.
COMITE ECONOMICO DE CINES. Vale por 10 Céntimos, servía para todos los locales de este comité. EBC.
Ficha por valor de 25 Céntimos, emitido por "el bar Automático", de Barcelona. EBC.
Ficha de 5 Pesetas perteneciente al Casino Fomento de Barcelona. EBC.
BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. MBC.
BARCELONA (1980va).Vale de 1 Peseta para la Caja de Pensiones para la Vejez y Ahorros. EBC.